ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Ваш регион
ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Безопасный бизнес –
Успешный бизнес
 
Завершился курс обучения работам на высоте с применением систем канатного доступа

Завершился курс обучения работам на высоте с применением систем канатного доступа

Работа на высоте
07 марта 2019 г.

В Центре профессиональных компетенций «Безопасность» завершился курс обучения на допуск к работам на высоте с применением систем канатного доступа. Канатный доступ подразумевает перемещение рабочего по наклонной или вертикальной плоскости, выполнение работ в подвешенном состоянии без опоры под ногами. Методику применяют в случаях, когда нет возможности организовать работы более безопасным образом.

Слушатели курса – монтажники, кровельщики, специалисты по установке наружной рекламы, облицовщики и представители других профессий, чья работа связана с пребыванием на высоте и сопряжена с риском получения производственной травмы.

Программа обучения объединила теоретическую и практическую части. Учащиеся прослушали лекции по охране труда и основам работы с технической документацией, ознакомились с составными элементами системы канатного доступа: гибкие и жесткие анкерные линии, канаты, карабины, стропы и др., освоили техники оказания первой медицинской помощи. Изученную теорию закрепляли на практике в учебном центре. Для тренировок был специально подготовлен макет участка кровли здания. Тренировки проходили под руководством профессиональных альпинистов в мини-группах по 4 человека в каждой. Это позволило инструкторам уделять внимание каждому ученику и добиться идеального исполнения заданий. После завершения курса слушатели получили удостоверения о допуске к высотным работам с применением системы канатного доступа.

Информацию о наборе новых групп и датах обучения рекомендуем узнавать в Центре профессиональных компетенций «Безопасность» по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

-----