ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Ваш регион
ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Безопасный бизнес –
Успешный бизнес
 
Приказ МЧС РФ №641 Об индикаторах риска проведении лицензионного контроля МЧС

Приказ МЧС РФ №641 Об индикаторах риска проведении лицензионного контроля МЧС

Пожарная безопасность
10 ноября 2021 г.
С 1 марта 2022 года вступает в силу Приказ МЧС России от 29.09.2021 N 641 "Об утверждении перечней индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.11.2021 N 65698)
Текст документа  опубликован на официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru 03.11.2021 года.
Три позиции для деятельности по монтажу систем противопожарной защиты и три  - для деятельности по тушению пожаров.
А если кратко и простыми словами -  три позиции для деятельности по монтажу систем противопожарной защиты и три  - для деятельности по тушению пожаров.
1. Если в лицензирующий орган поступят сведения, что по одному адресу осуществляется деятельность более одной организации с лицензией и при этом  отсутствует заявление о внесении изменений в реестр лицензий в связи со сменой места осуществления лицензируемого вида деятельности.
2. Если в лицензирующий орган поступят уведомления о выполняемых работах (оказываемых услугах) показывающие, что одним оборудованием и  контрольно-измерительными приборами пользуется более одного лицензиата
3. Если в лицензирующий орган поступят уведомления о выполняемых работах (оказываемых услугах) показывающие, что  работник лицензиата, ответственный за осуществление лицензируемого вида деятельности, заявлен в качестве такого работника иного лицензиата.

Сам по себе  индикатор риска не является нарушением, однако он с высокой степенью вероятности станет основанием для принятия решения ‎о проведении лицензионным органом внеплановой проверки лицензиата.  

Особенно ярко индикаторы риска начинают играть в свете вступающего в силу 9 декабря 2021 года  Федеральный закон от 11.06.2021 N 168-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности" и статьи 1 и 22 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". обязывающего лицензиатов подавать декларацию о соответствии обязательным лицензионным требованиям.

О нем мы расскажем в следующей новости.

+++++
Читайте еще