ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Ваш регион
ООО «Аудит и безопасность»
Лицензия на право образовательной деятельности №4175 от 03.06.2020
Безопасный бизнес –
Успешный бизнес
 
Круглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 годаКруглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 годаКруглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 годаКруглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 годаКруглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 годаКруглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 года

Круглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ" 15 октября 2020 года

Первая помощь
19 октября 2020 г.

15 октября в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол "Актуальные вопросы первой помощи в РФ". Организаторы мероприятия  «Российский союз спасателей». От ЧОУ ДПО “Пожарная безопасность” участие в  круглом столе принимала Саминская Александра Алексеевна.

В круглом столе приняли участие главный внештатный специалист Минздрава по первой помощи в ЦФО, СЗФО и Санкт-Петербурга, представители учебных центров первой помощи, общественных организаций в области спасения и первой помощи, МЧС, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Программа круглого стола была  крайне  насыщенной. Были подняты для обсуждения вопросы обучения населения, актуализации программ, создания единого пространства для действующих инструкторов и центров обучения. 

Программа включала  выступления:

  • Неудахин Г.В., Главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России в Центральном Федеральном округе.

«Требования к содержанию программы курса первой помощи. Расширение первой помощи и юридические аспекты обучения базовой сердечно-легочной реанимации с применением автоматического наружного дефибриллятора»

  • Махновский А.И., Главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России в Северо-западном Федеральном округе.

«Перспективы развития первой помощи в Российской Федерации и в Северо-Западном Федеральном округе в частности»

  • Зарипова З.А., Главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России в г.Санкт-Петербурге.

«Вопросы взаимодействия инструкторов различных учебных центров и организаций: проблемы и пути их решения»

  • Тимофеев И.В., инструктор первой помощи, руководитель Ресурсного центра в сфере ЧС "Общество за безопасность" «Программы курсов первой помощи для лиц, обязанных её оказывать»
  • Поликарпова Е.В., инструктор первой помощи, Председатель Совета молодых специалистов Ассоциации анестезиологов-реаниматологов «Всероссийские соревнования с наличием этапов оказания первой помощи,

унифицирование системы оценки и требования к компетенции судейского состава»

  • Саванец Ю.В., координатор проекта «Первая помощь и реагирование на ЧС» Санкт Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста «Опыт обучения первой помощи и её популяризации»


 

В ходе дискуссии обсудили текущее состояние дел в области обучения первой помощи, общие подходы к обучению, рекомендации для инструкторов. Перспективы и проблемы связанные с планами введения расширенной первой помощи. 

Результатами встречи стали договоренности о взаимодействии и поддержке со стороны внештатных специалистов по первой помощи. Обмен материалами и информацией для работы.

Возможность пообщаться с  коллегами в неофициальной обстановке- один из самых ценных результатов мероприятия.

Курсы по первой помощи, реализуемые нашим учебным центром стали еще более актуальными и качественными.

Приходите учиться к нам. Очно.



+++++